Утилизация пластмассы

Если полимерные отходы не перерабатывать, то в ближайшее время ими будут завалены все полигоны ТБО. Поэтому утилизация пластмассы — важная задача, решаемая сегодня во все мире. Какие способы переработки при этом используют?

Механический метод утилизации пластмассы

Суть процесса заключается в том, что после вывоза с предприятия или от частных домов, пластик подвергается измельчению с целью вторичного использования. Получаемое сырье идет на изготовление упаковочных материалов, искусственного волокна, полимербетона. Чтобы организовать бесперебойную поставку вторсырья, достаточно заключить договор на вывоз мусора с профильной компанией.

Гидролиз, гликолиз и метанолиз

Первый способ предусматривает расщепление пластика кислотами, растворенными в воде. В итоге получают гранулы, полностью очищенные от токсичных веществ. При гликолизе производят сходные действия, плюс к этому используют высокую температуру. Метанолиз – глубокая полимеризация отходов с использованием метанола. В результате образуется продукт для получения полиэфиров: например, ПЭТ.

Пиролиз

Это термическое разложение пластика без доступа воздуха. В итоге термообработки (термической деструкции) получаются исходные компоненты – мономеры. Плюс способа – отсутствие необходимости очистки сырья и его сортировки. В экономическом и экологическом плане этот метод утилизации пластмассы наиболее целесообразен.

Консультацию по доставке отходов пластика можно получить в компании «Главмусор». Также можно заказать контейнер или вывоз мусора с грузчиками круглосуточно и по доступной цене.

Читайте на нашем сайте подробнее об услуге вывоза мусора контейнерами.

← Виды снегоуборочной техники Бункер для строительного мусора

Читайте также:

Вывоз мусора в Химках. Проблемы и решения

Входя в Московскую агломерацию и являясь одним из крупнейших спутников столицы, городской округ Химки разделяет и большинство проблем мегаполиса – в...

Вывоз мусора. Как заключить договор?

Различные отходы, так или иначе являются частью нашей повседневной жизни. От них нужно вовремя избавляться и в этом нам помогают профессионалы,...

Сколько стоит вывоз мусора?

Вопрос вывоза и утилизации ненужных отходов, всегда являлось проблемой для мегаполисов. Наша компания осуществит круглосуточный вывоз разного вида...