Вывоз мусора с дачного участка

Специфика загрязнений

Современные дачи можно приравнять к обычным домам: они оборудованы с максимальным комфортом, учетом всех необходимых удобств и т.д. Но даже в таких современных коттеджных поселках существуют свои трудности. Одной из них является вывоз мусора с загородного участка. Отходы, оставшиеся от возведения дома и вспомогательных построек — это крупногабаритный мусор, который не представляется возможным вывезти самостоятельно. Сюда можно прибавить мусор от плановых ремонтов (подлатать забор, крышу, поменять прохудившиеся доски и т.д.), садовые и прочие работы на участке, после которых скапливается большое количество крупногабаритного мусора.

Как удалить накопившийся мусор с дачи

Вывоз мусора с дачного участка проще всего осуществить, заключив договора с фирмой, специализирующейся на решении подобных вопросов. Для удаления отходов можно заказать транспорт поменьше (МАЗ или ЗИЛ), либо специальный контейнер (для больших объемов вывозимого материала). Самым оптимальным вариантом станет заключение долгосрочного договора на вывоз отходов — это позволит не ломать каждый год голову над поиском того, кто возьмется за выполнение работы.

В особую категорию попадает вывоз мусора после пожара на даче. Большое количество крупногабаритных предметов, обломки стен и кровли, арматура, мебель и бытовая техника — все это после пожара в большинстве случаев приходит в негодность. Вывезти все эти предметы так же помогут специальные фирмы, осуществляющие вывоз мусора с загородного участка. По необходимости Вам также могут предоставить наемных рабочих, которые помогут погрузить испорченные материалы в машину. Не забывайте, что при работе на пожарище, происходит контакт с продуктами горения, что может негативно сказаться на присутствующих, вплоть до отравления. Поэтому цена за подобную работу может быть выше, чем за стандартное удаление отходов с пригородных территорий.

Расценки за работу по устранению загрязнений с пригородных территорий

И сколько стоит вывоз мусора с дачи? Однозначного ответа на этот вопрос нет. У каждой компании цены могут быть разными. Зависят они, как правила, от количества вывозимого мусора. Есть фиксированная сумма, которую запрашивают за кубического метра отходов. Исходя из этой величины и делается расчет полной стоимости работ. Кроме того, цена может быть выше из-за дополнительных услуг: предоставление грузчиков, вывоз мусора после пожара на даче и т.д.

Для удобства и экономии средств, можно, договорившись с соседями, оборудовать на территории дачного поселка контейнер или специальную яму для отходов. Тогда можно будет заключить долгосрочный договор с наиболее понравившейся Вам фирмой и раз в год коллективно оплачивать ее услуги. Это позволит Вам не переживать каждый раз, сколько же стоит вывоз мусора и хватит ли на него семейного бюджета в этом году.

Компании, специализирующиеся на вывозе отходов, обязательно имеют лицензию, разрешающую подобные виды работ. Чтобы получить данный документ, компания, помимо всего прочего, должна заключить договор на хранение и утилизацию отходов. Благодаря этому Вы можете быть уверены в том, что мусор, вывоз с дачи которого ими осуществляется, попадет на свалку и будет переработан в соответствии с существующими правилами утилизации. Лицензия имеет срок действия до пяти лет. Поэтому, заключая долгосрочный договор, обратите внимание, сколько еще будет действительна лицензия выбранного Вами предприятия. Получить эту информацию можно из реестра лицензий, который находится в свободном доступе в интернете и каждый год обновляется.

Мы также вывозим мусор контейнерами по 8 м3, 20 м3 и 27 м3.

←  Лицензия на вывоз производственных отходов в 2016 году Какие документы нужны на вывоз снега

Читайте также:

Вывоз мусора в Химках. Проблемы и решения

Входя в Московскую агломерацию и являясь одним из крупнейших спутников столицы, городской округ Химки разделяет и большинство проблем мегаполиса – в...

Вывоз мусора. Как заключить договор?

Различные отходы, так или иначе являются частью нашей повседневной жизни. От них нужно вовремя избавляться и в этом нам помогают профессионалы,...

Сколько стоит вывоз мусора?

Вопрос вывоза и утилизации ненужных отходов, всегда являлось проблемой для мегаполисов. Наша компания осуществит круглосуточный вывоз разного вида...