Борьба с загрязнением почвы

В наших населенных пунктах даже после субботников на земле остаются пакеты, бумажки и упаковки из-под еды, которые либо бросают сами жители, либо ветер выносит их из мусорных контейнеров. И они перемещаются по земле, оставаясь цветными пятнами на долгое время в самых неожиданных местах. Ходить и собирать все брошенные предметы просто невозможно. Куда проще бороться с загрязнением почвы регулярно.

Даже если бытовой или строительный мусор вывезен с территории, земля остается грязной. Поэтому надежное средство сохранить чистоту - вывозить мусор контейнерами раз в несколько дней. Многоквартирные дома обслуживают управляющие компании, они должны озадачиться поисками организации, которая будет убирать мусор с территории. Если речь идет о частном секторе, то вопрос вывоза решает местная администрация.

Что надо делать, чтобы бороться с загрязнением почвы?

Первый шаг – найти компанию, которая занимается вывозом мусора. Второй шаг - заключить договор на вывоз ТБО, то есть твердых бытовых отходов. Сделать это можно на нашем сайте.

Если идет стройка или ремонт дома, то все остатки стройматериалов надо вывезти с территориис помощью специалистов. Можно заключить разовый договор, рассчитав с помощью калькулятора на сайте компании, сколько будет стоить данная услуга. Так же надо поступать, если идет капитальный ремонт квартиры. Мусор в этом случае не относится к бытовому, потому не надо грузить его в общий контейнер. Разовый договор со специализированной компанией решит проблему отдельного жильца.

Если же жилец многоквартирного дома не захочет платить за вывоз своего строительного мусора, то он будет оштрафован за нарушение санитарных норм и правил, а также за загрязнение окружающей среды.

В городах и населенных пунктах мусор надо вывозить регулярно, периодичность услуги вывоза мусора контейнерами определяется в договоре. В зависимости от того, сколько людей живет в районе, выбирается и контейнер. Арендовать контейнер можно в компании, которая вывозит мусор. Услуга заказывается в любое время, так как специализированные компании работают круглосуточно. Порядок работы с фирмой простой:

  • заказать звонок;
  • определить объем мусора;
  • определить периодичность вывоза;
  • посчитать стоимость услуги;
  • оплатить;
  • получить услугу.

Просто, а главное - надежно. Остались вопросы? Обратитесь к сотрудникам компании "Главмусор" и получите развернутую консультацию.

Читайте на нашем сайте подробнее об услуге вывоза строительного мусора.

Читайте также:

Вывоз мусора в Химках. Проблемы и решения

Входя в Московскую агломерацию и являясь одним из крупнейших спутников столицы, городской округ Химки разделяет и большинство проблем мегаполиса – в...

Вывоз мусора. Как заключить договор?

Различные отходы, так или иначе являются частью нашей повседневной жизни. От них нужно вовремя избавляться и в этом нам помогают профессионалы,...

Сколько стоит вывоз мусора?

Вопрос вывоза и утилизации ненужных отходов, всегда являлось проблемой для мегаполисов. Наша компания осуществит круглосуточный вывоз разного вида...