Экологические проблемы ТБО

Наша страна пока остается одной из самых замусоренных на планете. Потому что собирать и утилизировать мусор в городах и тем более селах полностью не удается. В результате экологические проблемы ТБО становятся головной болью не только властей, но и медиков. Твердые бытовые отходы (ТБО) – это источник загрязнения и болезней. Мусор, который не вывозится долго, начинает разлагаться. Располагаются мусорные контейнеры вблизи жилых домов, чтобы люди быстро могли донести мешки с мусором до емкости. Если контейнер не очищается регулярно, он переполняется, мусор оказывается уже рядом на асфальте, разносится по округе. Грязь и разлагающиеся отходы попадают в дома вместе с обувью, грызуны и птицы разносят инфекции по всему району.

Почему же мусор не вывозят регулярно? Потому что не все жители спешат за уборку и переработку мусора платить.

Как дорого обходятся экологические проблемы ТБО для населения?

Расчет производится индивидуально. Вывоз бытового мусора, снега или строительных отходов стоит по-разному, многое зависит от объема контейнера. Чем он больше, тем выше стоимость вывоза ТБО с территории.

В жилых домах люди перестраивают комнаты, сносят часть стен, снимают плитку, полы. Все отходы складывают возле контейнеров. Однако такой мусор надо оплачивать отдельно. Узнать расценки на вывоз строительного мусора можно на сайте нашей компании.

Эта информация касается и строительных организаций, которым надо убрать остатки материалов с территории стройки. Некоторые граждане считают, что вывозить мусор после ремонта квартиры должны управляющие компании за ту же цену, что и бытовой. Но это не так. Поэтому, если не хотите быть оштрафованными, решите этот вопрос с организацией, которая выведет мусор быстро и недорого.

Что надо делать?

  • Заказать звонок или оставить заявку на сайте компании.
  • Определить структуру мусора, объем, срок вывоза.
  • Договориться о цене и сроках оплаты.
  • Получить услугу и написать отзыв о работе компании.
  • Жить на чистой территории, не боясь инфекции и не загрязняя окружающую среду.

Если каждый из нас будет соблюдать чистоту вокруг своего дома, то город, села и в целом страна станут чище, а люди здоровее.

Консультацию по всем вопросам по вывозу мусора можно получить у менеджеров компании "Главмусор" по телефонам, указанным на сайте.

Подробнее о вывозе мусора контейнерами читайте здесь.

Читайте также:

Вывоз мусора в Химках. Проблемы и решения

Входя в Московскую агломерацию и являясь одним из крупнейших спутников столицы, городской округ Химки разделяет и большинство проблем мегаполиса – в...

Вывоз мусора. Как заключить договор?

Различные отходы, так или иначе являются частью нашей повседневной жизни. От них нужно вовремя избавляться и в этом нам помогают профессионалы,...

Сколько стоит вывоз мусора?

Вопрос вывоза и утилизации ненужных отходов, всегда являлось проблемой для мегаполисов. Наша компания осуществит круглосуточный вывоз разного вида...