Источники загрязнения рек

Города и села в основном располагаются вблизи рек. На берегах водоемов люди отдыхают, ловят рыбу, плавают на лодках и катерах. И оставляет за собой мусор. В результате источником загрязнения рек становятся бытовые отходы: пластиковые бутылки, пакеты, упаковки от продуктов. Эти предметы не разлагаются, переносятся ветром по территории и попадают в воду. Считается, что загрязняют реки промышленные отходы, с полей стекают в водоемы остатки удобрений и химикатов. Но доказано, что бытовые отходы самые опасные. Их много, и они медленно губят все живое в воде.

Как уничтожить источники загрязнения рек раз и навсегда?

Звучит фантастически, правда? На самом деле способ существует. У каждого участка земли есть хозяин. Есть он и у прибрежных зон. Чтобы сохранить воду чистой, достаточно организовать вывоз мусора и ТБО с территории, где отдыхает население. Если место отдыха оформить как определенную рекреационную зону, то можно установить в этих местах контейнеры для сбора мусора.

Ответственность за чистоту прибрежной зоны несут органы местной власти. Поэтому проводить работу с населением и устанавливать емкости для сбора мусора должны они. Контейнеры можно арендовать у специализированной организации, которая убирает территорию. Она же и может организовать вывоз мусора контейнерами не только с официальной зоны отдыха, но и по всему периметру водоема.

Что надо сделать, чтобы прибрежная зона не засорялась?

  1. Необходимо найти специализированную организацию, которая собирает и вывозит мусор.
  2. Выяснить, какой примерно объем мусора надо вывозить и как часто.
  3. Определиться с ценой на услугу.
  4. Заключить договор.
  5. Оплатить.
  6. Получать услугу.

Еще один важный вопрос: кроме бытового мусора население часто вывозит на берега рек строительный и крупногабаритный мусор. Обычно это происходит зимой, когда идет ремонт квартир или домов. Вывозить эти «подснежники» приходится перед началом сезона отдыха. Разумеется цена на вывоз крупногабаритного мусора другая. Рассчитать ее можно самостоятельно с помощью калькулятора на нашем сайте или позвонить менеджерам для подробной консультации.

Привести берега водоемов в порядок необходимо, в противном случае организации, в ведении которых прибрежная зона, будут оштрафованы на крупную сумму.

Мы также вывозим мусор контейнерами по 8 м3, 20 м3 и 27 м3.

Читайте также:

Вывоз мусора в Химках. Проблемы и решения

Входя в Московскую агломерацию и являясь одним из крупнейших спутников столицы, городской округ Химки разделяет и большинство проблем мегаполиса – в...

Вывоз мусора. Как заключить договор?

Различные отходы, так или иначе являются частью нашей повседневной жизни. От них нужно вовремя избавляться и в этом нам помогают профессионалы,...

Сколько стоит вывоз мусора?

Вопрос вывоза и утилизации ненужных отходов, всегда являлось проблемой для мегаполисов. Наша компания осуществит круглосуточный вывоз разного вида...